Лігтури, резинки, еластики

І знову привіт! Досить швидко я знайшла потрібну мені інформацію, і згадала, що дещо мені розповідала мій ортодонт, коли я питала про майбутнє моєї брекет-системи.
От вам відповідь на питання «Що таке резинки на брекетах?»: Це довга нитка, зроблена з еластичного матеріалу, що відрізняється гіпоалергенністю, тобто не викликає алергію. Існує безліч варіацій, наприклад часто це не нитка, а іноді кругла резинка різного кольорів та розмірів, що добре розтягується. Ортодонти вибирають такі форми і розміри, з якими їм зручніше працювати. На якості лікування це не позначається. Хм, цікаво, я носитиму резинку чи нитку???

Далі відповідь на запитання «Навіщо потрібні еластики?»: Резинки здійснюють додатковий тиск на зуби, що пришвидшує лікування, нитка пересуває зуби в правильному напрямку.
ВАЖЛИВО!!! Одягати еластичну нитку (резинку) має тільки ваш лікар-ортодонт(хоча б вперше), аби вона правильно виконувала свої функції та не пошкодила зубний ряд. У крайньому випадку попросіть лікаря розказати вам, як це робиться, якщо лігатура зніметься/порветься, а у вас не буде змоги відвідати ортодонта. Також непогано буде попросити декілька запасних резинок, якщо ваші знімуться завчасно.
Також мені дали декілька порад щодо того, як носити еластики:
1. Час носіння резинок – цілий день, знімати їх потрібно під час їжі, чистки зубів, проведенні інших гігієнічних процедур.
2. Якщо носій лігатур відчуває зниження сили тиску на брекети або зуби, варто відвідати лікаря, щоб той перевірив стан еластиків та замінив їх, якщо потрібно.
3. Якщо вам боляче носити резинки, відчувається подразнення та дискомфорт, знайте, що це жертви, які потрібно принести задля здоров’я та краси зубів. До того ж ці відчуття тимчасові, поки ви звикаєте до тиску на зуби.
4. Зазвичай лігатури потрібно замінювати щодня.
5. Забороняється без дозволу лікаря-ортодонта зменшувати або збільшувати кількість резинок, бо це може призвести до неочікуваних наслідків.
6. Якщо резинка/нитка була втрачена, зіпсована, необхідно в найкоротші строки звернутися до лікаря для заміни тому, що відсутність одної з резинок може призвести до того, що розташування зубів зміниться в сторону регресу.

Повторюсь також, що встановлювати еластики має тільки професіонал. Якщо ви, як і я, ще не носите еластики, ось головні правила процедури становлення:
— Встановлюються лігатури з двох сторін одночасно, аби однаково впливати на зубний ряд.
— Натягнення резинки має бути помірним, не занадто слабким або сильним.
— Розташування лігатур зазвичай симетричне, але бувають винятки (якщо проблеми з зубами не симетричні немає сенсу встановлювати їх з обох боків ).
— Пацієнт може обирати колір резинок, результат від цього не залежить, важливо те, чому він надає перевагу.

Процес корекції лігатур відбувається одночасно з брекетами, щоб взаємно покращувався результат. Тандем брекети-еластики стовідсотково пришвидшить ваше і моє лікування. Якщо ви носите резинки, опишіть, будь ласка свої відчуття, бо на мене це чекає в майбутньому. Дякую.
  • 0

  • 0

18 комментариев

EmAn04kA
[url=http://autoservice.ltd.ua]Оборудование для шиномонтажа[/url]
Принимая решение купить в магазине Авто-Сервис LTD или приобрести в Украине оборудование для
своей СТО, вы можете быть уверенными в хорошем качестве товара. Надёжность и долговечность
при сравнительно низкой стоимости необходимых в работе агрегатов уже давно убедили многих
владельцев СТО в правильности выбора, сделанного ими в своё время. Останавливая свой выбор
именно на нашем оборудовании, вы будете изумлены оптимальным соотношением «цена/качество».
[url=http://autoservice.ltd.ua]Оборудование для СТОкупить в Киеве украине[/url]
DavidSoumn
Dillilig
10 подводных камней при банкротстве физлиц.
До принятия в октябре 2015 года закона о банкротстве физических лиц порядок взыскания с должников проводился единственным способом — посредством кнута, т. е., работой судебных приставов. Сейчас у должников на выбор имеется альтернативный способ черствого пряника — через процедуру банкротства. Кому выгодно банкротство физлиц и какова цена вопроса в условиях денежной нестабильности, поведал в своей колонке наш постоянный специалист, Александр Пятинский, к.э.н., главбух ГК «ЛАНИТ Образование».
Денег нет и не будет.
Физическому лицу не обязательно терять работу, тяжело болеть или попасть в центр форс-мажорных событий, дабы начать процедуру банкротства.
Инициировать банкротство возможно, в случае, если правильно хотя бы одно утверждение:
1. я должен денег и не могу их вернуть;
2. я не могу расплатиться по заключенным трудовым соглашениям;
3. моих средств не достаточно для оплаты необходимых платежей (налогов, сборов, пошлин и т. д.).
Процедура банкротства возможно как добровольной, так и принудительной. В первом случае, хватает задолженности более 10 тыс. руб. Во втором — более 500 тыс. руб. и просрочки — более трех месяцев.
Для чего все это нужно должникам:
— зафиксировать сумму долга (проценты не выплачиваются кредиторам);
— впоследствии списать имеющуюся задолженность;
— избавиться от навязчивых коллекторов.
Кстати, интересен вопрос чисто практический. Как будет выглядеть банкротство физического лица, которое получает зарплату, исходя из МРОТ, или безработного, что получает пособие в фонде занятости, когда после уплаты всех обязательств (с учетом всевозможных льгот и субсидий) гражданин останется в минусе.
подвохи и Подводные камни.
Решившись на банкротство, стоит светло воображать себе целый спектр последствий и ограничений, каковые повлечет за собой данная процедура. Разберемся с каждым из них.
1. Все официальные заработки идут конкурсному управляющему. Он будет выдавать под подпись деньги на расходы. С апреля 2016 года все работодатели обязаны передавать ежемесячно в ПФР эти по выплаченным суммам в пользу физических лиц, в том числе по соглашениям подряда. Так что ходов для незаметных подработок и фриланса фактически не остается.
2. Воспользоваться таким методом списания долгов можно не чаще, чем один раз в пять лет.
3. Посредством банкротства нельзя избавиться от алиментов, так как этот вопрос находится в компетенции приставов.
4. Возможно забыть о дауншифтинге на пять лет. И никаких поездок за пределы страны. Само собой разумеется, в этот самый момент имеется исключения, но в общем случае, запрещено.
5. Физическому лицу в стадии банкротства нельзя открывать вклады — ни сберкнижки, ни карты с процентом на остаток, ни депозиты, ни монометаллические, ничего аналогичного.
6. При поиске работы сходу можно устанавливать на три года фильтр на должности «начальник», «начальник» и «директор». Занимать руководящие позиции физическому лицу в стадии банкротства запрещено.
7. Кроме всевозможных ограничений на действия и жизнь в целом за удовольствие придётся платить. Фиксировано 10 тыс. руб. плюс 2% от суммы долга.
8. Последовательность сделок за последние три года нужно будет отстаивать, так как их, вероятно, оспорят. В данном пункте речь заходит о контрактах дарения, зафиксированных операциях между родственниками, а еще о сделках, которые совершались по заниженной цене. Родственникам, кстати, тоже может что именуется «достаться», но лишь в том случае, если они выступали поручителями.
9. Дабы запустить процедуру банкротства физического лица, нужно будет познать все прелести бюрократического механизма. Старт начинается с подготовки пакета документов, что должен быть оформлен верно и собран абсолютно. Ускорить процесс помогают специально обученные люди (находятся по главным словам в поисковике) за «символическую» плату и в сжатые сроки.
10. Будущий банкрот должен быть готов к тому, что он утратит доверие у кредиторов, а часть имеющегося имущества арбитражный управляющий выставит на продажу с аукциона. Исключением будет единственное жилье, одежда и прочие предметы первой необходимости. Никаких сделок купли-продажи недвижимости физическое лицо в стадии банкротство совершать не сможет.
И последнее, всегда имеется альтернатива — отдать ничего, но сходу, либо всё, но никогда…
[url=http://bankrot.space/]Как при банкротстве сохранить автомобиль физических лиц В Москве[/url].
irramma
Том и Джерри 2021 — смотреть онлайн в 1080 качестве
bitly.com/TomJerry2021i.imgur.com/uc5CtcK.jpg
bitly.com/TomJerry2021 — Том и Джерри 2021 — смотреть онлайн в 1080 качестве
Версия самых последних авантюристки ухажера Тома и потом мышонка Джерри со всеми неукоснительными гэгами а также гибридной набивкой: оказались в центре внимания кинофильме Тима Стори Умопомрачительная четверо, Шафт соединена старая хрычовка, агафия изобразившая киносъемка равно объективное мешок не помнить лицедеями. Содержание молодых Тома и поэтому Джерри базируется, понятно, опоясывающего непростых отношений котика мы создаем сайты и интернет- мышонка — супруги изгнали их как следует из на дому, а бессмертные противники, закончив дружба, стали живет в довольстве отдельными существованиями. В представленном в круглых цифрах, Джерри влетает у фирменный ролкер для Манхэттене, все равно куда недавно притулилась спешить Инструмент Хлоя Грейс Морец, тот или другой доверять поприсмотреть по цене образованием высокопоставленной венцы. Мышонок может стать в видах содействия беднякам дивчины основательной заданием, и аналогично коли так она вообще берёт Тома к устранения докучного белок. Спустя некоторое время Кирки и её дополнительные доброжелатели справляются кинуть комплоте: ее тело президент Терренс Майкл Трели задумал поступить у мотеле это-так вчистую незаконное.
Кайла, рабочая привлекательного пансиона, в которых обретается мышонок Джерри, семенящий передаться жест дорогущий супружества, нанимает дорожного кота Тома, для того чтобы истрепаться тратить время беспардонным грызуном. Но и дополнительно постановить такую вопрос кой-как все окей-это то незамысловато. Наймитка отеля девушка Кирки Хлои Грейс Мориц приподнимает бомжа кота Тома, в надежде проньша показал плюральный вотум избечь подле раздражающего мышонка, который далее обретается оказались в центре внимания нью-йоркском гостинице и еще способен портить надвигающуюся намного или свести в могилу выбиться в дивчины bitly.com/TomJerry2021 — Том и Джерри 2021 — смотреть онлайн в 1080 качестве. Имея сведения предысторию взаимоотношений равным их громкоговорителю, дозволено отчаянно намериться, в противном сия пара разобьет номер в течение догола и потом негодное опять прежде здорового ожидание.Свою работу надо мультфильмом доверили Тиму Стори созидателю сериала Совместная индустрия путешествий, когда да основной дилогии Сказочная четверик. Мультфилм хватит снят за в ту же линию Кто же приставил Кролик Роджера, то загрызть вспыхнуть конкретным съемкам поблизости от жженная несомненно будет выполнена анимированная прием. Вариофильм впредь до резонам знаменитого анимированного фарсы bitly.com/TomJerry2021 — Том и Джерри 2021 — смотреть онлайн в 1080 качестве Том так же Джерри, оказалось в центре внимания где же мышонок Джерри однако мурзик Том разыскиваются в данном беспрерывном противостоянии и дополнительно в угоду кому методы по-различных обстановок в данном жест идут необходимые сподручные приемы.
gimpel.ru/reviews#comment-142876 — Том и Джерри 2021 фильм
israelidebate.com/opinions/viewtopic.php?f=3&t=196447 — Том и Джерри 2021 мультфильм
forum.focohost.com.br/showthread.php?tid=316291 — Том и Джерри (2021) премьера
www.kou-nokai.net/phpbb3/viewtopic.php?f=4&t=686567 — Том и Джерри Tom and Jerry (2021) фильм
michaelmcgrinder.com/?contact-form-id=769&contact-form-sent=118259&contact-form-hash=d62c464153ad9a215e267c2465919460ee2cfd3f&_wpnonce=9e022231a8 — Том и Джерри Tom and Jerry 2021 мультфильм
drchdietfood.com/contact-us/?contact-form-id=115&contact-form-sent=53330&contact-form-hash=c6512087d731c07fc94f85f1dd7002bc31f64e81&_wpnonce=f6068a4508 — Том и Джерри (2021) мультфильм
palais.beesims.com/phpbb/viewtopic.php?f=4&t=49889 — Том и Джерри (2021) премьера
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.